На территории России проводятся испытания новой ракеты. Подробности уже известны средствам массовой информации.
Как сообщает информационное издание "Аргументы и факты", недавно в Министерстве обороны России сообщили о проведении испытаний новой подлодки-носителя "Посейдон".
Согласно сведениям первоисточника, сейчас экипаж корабля продолжает освоение оружия нового поколения на штатном носителе. Стоит упомянуть, что экипаж корабля был спущен на воду в марте минувшего года.
В данный период времени известно, что уже успешно завершаются испытания гиперзвуковой ракеты под названием "Циркон".
В Министерстве обороны России сообщили, что данные испытания проводились с фрегата "Адмирал Горшков".
Также, в ведомстве подтвердили уникальные тактико-технические характеристики ракеты. По словам экспертов, ракета нового поколения обладает высокими показателями по дальности и точности стрельбы.
Кроме того, в новом оружие присутствует гиперзвуковая скорость полета.
Напомним, что ранее в средствах массовой информации сообщалось о том, что первый пуск беспилотного подводного аппарата "Посейдон" запланирован на осень этого года.
Как известно, ракету "Посейдон" можно будет применять против разнообразных кораблей вражеской армии, а также авианосцев.
Немаловажным является и тот факт, что такая ракета способна поражать объектов береговой инфраструктуры противника. Все это стало возможно благодаря дальности и скорости стрельбы оружия.
Отметим, что система также способна уничтожать цели на межконтинентальной дальности.
Ранее Sensumclub писал о том, что появилась информация о приёме атомной подводной лодки "Князь Владимир" в состав ВМФ России.
Также наш портал сообщал, что в России презентовали новую подлодку под названием "Князь Владимир".
Напомним, что адмирал США видит угрозу в российских подводных лодках в Средиземном море.